Amatory

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amatory » Рассказы » я в раздумьях...


я в раздумьях...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стоял я тут давече на балкончике и неторопясь покуривал лёгкую сигаретку Winston... Курил и любовался наредкость красивой игрой цветов в ветвях старого тополя в лучах раннего июньского заката...

И думал о вечном...

Вспомнилась известная неоспоримая, проверенная многовековой человеческой историей, фраза...  "Всё встаёт на круги своя..."  

И тут почему-то параллельно вспомнились лекции программированию, а именно тема касающаяся написания различных функций, возвращающих приблизительно случайные числа... А точнее - псевдослучайные ряды...
Вспомнилось, свойство некоторых таких рядов (простых) как зацикливание ... 

Я просто подумал.. на счёт это везения в Канраже.. его т.н. Рандома.. и..
Нет.. никаких выводов я не делал.. просто эта анология мне показалось интересной (читай забавной )

А вот собсна и сам закат:  :D

Отредактировано MATEMATuK (2006-06-05 23:12:10)

0

2

из всего написанного понял что дело было вечером  :blink:  =)))

0

3

Ааааааааа ЕСЛИ ВЕТКУ ОТОГНУТЬ ТО было бы видно мой Дом -))))))))))

0

4

:huh:  :masana:  :naexul: Ниче не понял, хотя сам програмлю...

0

5

Жора, ну как же...

Самый простой способ получения псевдослучайного числа: метод квадратов.

Сначала берём какое-нибудь начальное значение (обычно системное время в милисек.) ну например "1234"...
Возводим в квадрат, получаем "01522756" получаем первое случайное число "5227". Затем, его в квадрат и получаем "27321529". Вот Вам и второе случайное число "3215" и т.д...
Но дело в том, что есть такие начальные значения, при которых очень быстро получается повторяющееся значения, а после них опять всё сначала...
Например, нач.знач. "1000" взводим в квадрат - "01000000", случайное число "0". и точка :) Это просто пример... но как правило там методы сложнее и примеры не такие явные... Но суть такая...
Вот это и имелось в виду... :)))

ЧК, а в точке живёшь что ли?)

0

6

Я не понял что об этом думать :)

0

7

и вообще думать вредно !

0


Вы здесь » Amatory » Рассказы » я в раздумьях...